DISCO CHART Tanzreise Mallorca

Fotolia_50780641_XS-150x150Fortgeschrittene bis Profis

Datum: Sa., 01. Sept. – Fr., 07. Sept. 2018 – Reisedauer: 7 Tage
Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca
Trainer: Mario Dressler & Jutta Bröcker – Veranstalter: Dance Dates

Preise:
Disco Chart Tanzreise:
595,- € pro Person (Preis bei Buchung ab 01.01.2018)*
555,- € pro Person (Frühbucher Rabatt bis 31.12.17)*
bei Buchung bis 30.09.17 zusätzlich ein kostenloser Erlebnis Ausflug pro Person*

Super Sparangebot:
525,- € pro Person (bei Frühbucher bis 15.12.17 & Sofort Überweisung bis 28.12.17)*

bei Buchung bis 30.09.17 zusätzlich 1 Polo Shirt oder 1 Tank Top & 1 Bace Cape pro Person im Wert von 45,- € gratis plus ein kostenloser Erlebnis Ausflug pro Person*

Zusatzwoche:
Disco Fox Tanzreise (08.09. – 14.09.2018)
555,- € pro Person
(Preis bei Buchung ab 01.01.2018)*
535,- € pro Person (Frühbucher Rabatt bis 31.12.17)*

Im Preis enthalten:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 02.09.2017 und Hotel – Flughafen am 08.09.2017*
  • Workshop: 5 Tage mit ca. 16 Stunden Disco Chart Unterricht für Leicht Fortgeschrittene (FH) bis Profis (TT)
  • Tolle Kennenlern- Party
  • Bei Buchung bis 30.09.17 im Super Spar Preis 1 Polo Shirt / Tank Top und Bace Cape pro Person kostenlos *
  • Bei Buchung bis 30.09.17 ein kostenloser unvergesslicher Erlebnis Ausflug, danach nur 10,- € pro Person*
  • Große Pool Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnis Ausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage – zusätzlich pro Tag und Person 75,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

Programm:

Samstag, 01. September

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc.
  • 21:00 Uhr – 22:00 Uhr – Disco Chart Warm Up Workshop – 1 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle Kennenlern- Party in unserer Tanz Bar

Sonntag, 02. September

  • 08:00 Uhr – 08:30 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 15:00 Uhr – 1. Erlebnis Ausflug: Naturstrand Cala Torta incl. Disco Chart Workshop – 1 Std. (nur 10,- € p.P.)
  • 17:00 Uhr – 19:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Disco Chart Party im “La Santa”

Montag, 03. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 12:00 UhrDisco Chart Workshop – 2 Std.
  • 12:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 17:00 Uhr – 19:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Disco Chart Tanzparty im “Son Moll”

Dienstag, 04. September

  • 08:00 Uhr – 08:30 Uhr – Frühstück
  • 08:30 Uhr – 17:30 Uhr – 2. Erlebnis Ausflug: Palma Schoppen & Kultur – ab 13:00 Uhr Weiterfahrt nach Valdemossa (25,- € p. P.)
  • 18:00 Uhr – 20:00 Uhr – Disco Chart Workshop am Pool – 2 Std.
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Disco Chart Party Open Air im „Mosquito“ neben dem Hotel Clumba

Mittwoch, 05. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 12:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 12:00 Uhr – 14:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:00 Uhr – 16:30 Uhr – Im König Garden den leckersten Erdbeerkuchen von Mallorca essen
  • 17:00 Uhr – 19:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Disco Chart Party Open Air im “Königgarten”

Donnerstag, 06. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 12:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 12:00 Uhr – 12:30 Uhr – Gruppenfoto Disco Chart Tanzreise
  • 12:30 Uhr – 13:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:30 Uhr – 19:30 Uhr – 3. Erlebnis Ausflug: Quad Abenteuer Tour durch die Naturschutzgebiete Mallorcas (75,- € pro Person)
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große Disco Chart Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 07. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • GanztägigKoffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten