DISCO FOX Tanzreise Mallorca – Mai 2016

Flyer_2016_DiscoFox_Tanzreise_Mallorca_0516

Leicht Fortgeschrittene bis Profis

Datum: Sa. 14. Mai bis Fr. 20. Mai 2016 – Reisedauer: 7 Tage

Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca

Trainer: Steffi Langer & Mario Spindler – Veranstalter: Dance Dates

Preise:
Disco Fox Tanzreise:
ab 499,- € pro Person (Frühbucher bis 31.12.15)
ab 01.01.2016 = 539,- € pro Person

Zusatzwoche: WCS Tanzreise (21.05. – 27.05.2016)
ab 469,- € pro Person (Frühbucher bis 31.12.15)
ab 01.01.2016 = 489,- € pro Person

IFD_4536_opt_cut TITEL-IFD_7244_opt-mag
Steffi Langer & Mario Spindler
mehrfache Welt- und Europameister im Disco Fox
Workshops Open Air
im Disco Fox Die Tanzfläche am Strand und neben dem Hotel

Im Preis enthalten:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 14.05.2016 und Hotel – Flughafen am 20.05.2016*
  • Workshops: 6 Tage mit ca. 15 Stunden Disco Fox Unterricht je Gruppe A und Gruppe B*
  • Tolle Kennenlern- Party auf unserer Tanz Terrasse
  • Ein unvergesslicher Erlebnis Ausflug *
  • Große Pool Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnis Ausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage – zusätzlich pro Tag und Person 60,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba
  • Auf Wunsch Unterricht in beiden Gruppen A & B mit 50,- Euro Aufpreis*

*siehe AGB

Programm:

Samstag, 14. Mai

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 19:30 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Vorstellung der Trainer und Teilnehmer, Infos, Ablauf etc.
  • 21:00 Uhr – 23:00 Uhr – Disco Fox @ All: Sichtungs- Runde Gruppe A & Gruppe B, anschl. Disco Fox Warm Up – 2 Std.
  • 23:00 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle Kennenlern- Party auf unserer Tanz Terrasse Open Air oder Indoor in unserer Tanz Bar

Sonntag, 15. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:15 Uhr – 10:45 Uhr – Disco Fox Technik Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 12:30 Uhr – Disco Fox Technik WorkshopGruppe B – 1,5 Std.
  • 13:00 Uhr – 16:30 Uhr – 1. Erlebnisausflug Mittelaltermarkt Capdepera – mittelalterliches Spektakel – total sehenswert (0,- Euro pro Person)
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 18:45 Uhr – 20:15 Uhr – Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 21:30 Uhr – Ende – Disco Fox Party Open Air im „König Garden“

Montag, 16. Mai

  • 08:00 Uhr – 08:30 Uhr – Frühstück
  • 08:30 Uhr – 17:30 Uhr – 2. Erlebnis Ausflug – Palma Shoppen & Kultur, anschl. zum Traumstrand „Cala Mesquida“ mit Workshops (inclusive)
  • 15:30 Uhr – 16:30 Uhr – Disco Fox Rueda @ All am Strand Cala Mesquida – Gruppe A & Gruppe B – 1 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 1,5 Std.
  • 20:15 Uhr – 21:45 Uhr – Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – Ende – Disco Fox Party Open Air im „Mosquito“ neben dem Hotel Clumba

Dienstag, 17. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:15 Uhr – 10:45 Uhr – Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 12:30 Uhr – Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 14:00 Uhr – 16:00 Uhr – Im König Garden den leckersten Erdbeerkuchen von Mallorca essen
  • 16:30 Uhr – 18:00 Uhr – Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 1,5 Std.
  • 18:15 Uhr – 19:45 Uhr – Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 21:00 Uhr – 03:00 Uhr – 3. Erlebnis Ausflug in die Party Hochburg nach El Arenal (30,- € pro Person)

Mittwoch, 18. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 11:30 Uhr – 12:30 Uhr – Disco Fox Workshop – Effektfiguren @ All – am Strand „Son Moll“Gruppe A & Gruppe B 1 Std.
  • 12:30 Uhr – 15:00 Uhr – Beach Party am Strand „Son Moll“
  • 16:30 Uhr – 18:00 Uhr – Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 18:15 Uhr – 19:45 Uhr – Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 21:30 Uhr – Ende – Disco Fox Party Open Air im „La Santa“

Donnerstag, 19. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 11:00 UhrDisco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 2 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Gruppenfoto @All – Gruppe A & Gruppe B auf der Open Air Tanzfläche
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 2 Std.
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 4. Erlebnis Ausflug – Katamaran Party Tour (55,- € pro Person incl. Essen & Getränke)
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – Ende – Große Disco Fox Abschluss Party mit Steffi & Mario an der Poolbar

Freitag, 20. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • GanztägigKoffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten