DISCO FOX Tanzreise Mallorca – Mai 2016

Flyer_2016_DiscoFox_Tanzreise_Mallorca_0516

Leicht Fortgeschrittene bis Profis

Datum: Sa. 14. Mai bis Fr. 20. Mai 2016 - Reisedauer: 7 Tage

Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba - Land: Spanien / Mallorca

Trainer: Steffi Langer & Mario Spindler - Veranstalter: Dance Dates

Preise:
Disco Fox Tanzreise:
ab 499,- € pro Person (Frühbucher bis 31.12.15)
ab 01.01.2016 = 539,- € pro Person

Zusatzwoche: WCS Tanzreise (21.05. – 27.05.2016)
ab 469,- € pro Person (Frühbucher bis 31.12.15)
ab 01.01.2016 = 489,- € pro Person

IFD_4536_opt_cut TITEL-IFD_7244_opt-mag
Steffi Langer & Mario Spindler
mehrfache Welt- und Europameister im Disco Fox
Workshops Open Air
im Disco Fox Die Tanzfläche am Strand und neben dem Hotel

Im Preis enthalten:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen - Hotel am 14.05.2016 und Hotel - Flughafen am 20.05.2016*
  • Workshops: 6 Tage mit ca. 15 Stunden Disco Fox Unterricht je Gruppe A und Gruppe B*
  • Tolle Kennenlern- Party auf unserer Tanz Terrasse
  • Ein unvergesslicher Erlebnis Ausflug *
  • Große Pool Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnis Ausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage - zusätzlich pro Tag und Person 60,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba
  • Auf Wunsch Unterricht in beiden Gruppen A & B mit 50,- Euro Aufpreis*

*siehe AGB

Programm:

Samstag, 14. Mai

  • Ganztags - Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend - „Check in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr - 14:00 Uhr - Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr - 18:30 Uhr - Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr - 19:30 Uhr - Abendessen
  • 19:30 Uhr - 21:00 Uhr - Begrüßung, Vorstellung der Trainer und Teilnehmer, Infos, Ablauf etc.
  • 21:00 Uhr - 23:00 Uhr - Disco Fox @ All: Sichtungs- Runde Gruppe A & Gruppe B, anschl. Disco Fox Warm Up – 2 Std.
  • 23:00 Uhr - 01:00 Uhr - Lockere & tolle Kennenlern- Party auf unserer Tanz Terrasse Open Air oder Indoor in unserer Tanz Bar

Sonntag, 15. Mai

  • 08:00 Uhr - 10:00 Uhr - Frühstück
  • 09:15 Uhr - 10:45 Uhr - Disco Fox Technik Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr - 12:30 Uhr - Disco Fox Technik WorkshopGruppe B – 1,5 Std.
  • 13:00 Uhr - 16:30 Uhr - 1. Erlebnisausflug Mittelaltermarkt Capdepera – mittelalterliches Spektakel – total sehenswert (0,- Euro pro Person)
  • 17:00 Uhr - 18:30 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 18:45 Uhr - 20:15 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr - 21:00 Uhr - Abendessen
  • 21:30 Uhr - Ende - Disco Fox Party Open Air im „König Garden“

Montag, 16. Mai

  • 08:00 Uhr - 08:30 Uhr - Frühstück
  • 08:30 Uhr - 17:30 Uhr - 2. Erlebnis Ausflug – Palma Shoppen & Kultur, anschl. zum Traumstrand „Cala Mesquida“ mit Workshops (inclusive)
  • 15:30 Uhr - 16:30 Uhr - Disco Fox Rueda @ All am Strand Cala Mesquida – Gruppe A & Gruppe B – 1 Std.
  • 18:30 Uhr - 21:00 Uhr - Abendessen
  • 18:30 Uhr - 20:00 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 1,5 Std.
  • 20:15 Uhr - 21:45 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr - Ende - Disco Fox Party Open Air im „Mosquito“ neben dem Hotel Clumba

Dienstag, 17. Mai

  • 08:00 Uhr - 10:00 Uhr - Frühstück
  • 09:15 Uhr - 10:45 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr - 12:30 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 14:00 Uhr - 16:00 Uhr - Im König Garden den leckersten Erdbeerkuchen von Mallorca essen
  • 16:30 Uhr - 18:00 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 1,5 Std.
  • 18:15 Uhr - 19:45 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr - 21:00 Uhr - Abendessen
  • 21:00 Uhr - 03:00 Uhr - 3. Erlebnis Ausflug in die Party Hochburg nach El Arenal (30,- € pro Person)

Mittwoch, 18. Mai

  • 08:00 Uhr - 10:00 Uhr - Frühstück
  • 11:30 Uhr - 12:30 Uhr - Disco Fox Workshop – Effektfiguren @ All – am Strand „Son Moll“Gruppe A & Gruppe B 1 Std.
  • 12:30 Uhr - 15:00 Uhr - Beach Party am Strand „Son Moll“
  • 16:30 Uhr - 18:00 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 1,5 Std.
  • 18:15 Uhr - 19:45 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr - 21:00 Uhr - Abendessen
  • 21:30 Uhr - Ende - Disco Fox Party Open Air im „La Santa“

Donnerstag, 19. Mai

  • 08:00 Uhr - 10:00 Uhr - Frühstück
  • 09:00 Uhr - 11:00 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe A – 2 Std.
  • 11:00 Uhr - 11:30 Uhr - Gruppenfoto @All – Gruppe A & Gruppe B auf der Open Air Tanzfläche
  • 11:30 Uhr - 13:30 Uhr - Disco Fox intensiv Workshop – Gruppe B – 2 Std.
  • 14:30 Uhr - 19:00 Uhr - 4. Erlebnis Ausflug – Katamaran Party Tour (55,- € pro Person incl. Essen & Getränke)
  • 19:00 Uhr - 21:00 Uhr - Abendessen
  • 22:00 Uhr - Ende - Große Disco Fox Abschluss Party mit Steffi & Mario an der Poolbar

Freitag, 20. Mai

  • 08:00 Uhr - 10:00 Uhr - Frühstück
  • Tagsüber - Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • Ganztägig - Koffer packen - Time to say Goodbye
  • Ganztägig - Check out im Hotel
  • Ganztägig - Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten