DISCO FOX Tanzreise Mallorca

Achtung:
Single Damen: AUSGEBUCHT
Restplätze für Single Herren und 5 Paare

Einzelzimmer: Ausgebucht
Doppelzimmer als Einzelzimmer: buchbar

Zusatztage nach dem 26. Mai: nicht mehr buchbar


Fotolia_50780641_XS-150x150Fortgeschrittene bis Profis

Datum: Sa., 19. Mai – Fr., 25. Mai 2018 – Reisedauer: 7 Tage
Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca
Trainer: Mario Spindler & Stefanie Langer – Veranstalter: Dance Dates

Preise:
Disco Fox Tanzreise:
595,- € pro Person (Preis bei Buchung ab 01.01.2018)*
555,- € pro Person (Frühbucher Rabatt bis 31.12.17)*
bei Buchung bis 30.09.17 zusätzlich ein kostenloser Erlebnis Ausflug pro Person*

Super Sparangebot:
525,- € pro Person
(bei Frühbucher bis 15.12.17 & Sofort Überweisung bis 28.12.17)*
bei Buchung bis 30.09.17 zusätzlich 1 Polo Shirt oder 1 Tank Top & 1 Bace Cape pro Person im Wert von 45,- € gratis plus ein kostenloser Erlebnis Ausflug pro Person*

Zusatzwoche:
Salsa Tanzreise (26.05. – 01.06.2018)
555,- € pro Person
(Preis bei Buchung ab 01.01.2018)*
535,- € pro Person
(Frühbucher Rabatt bis 31.12.17)*

Im Preis enthalten:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 19.05.2018 und Hotel – Flughafen am 25.05.2018*
  • Workshop: 5 Tage mit ca. 14 Stunden Disco Fox Unterricht pro Gruppe für Fortgeschrittene & Hobbytänzer (FH) bis Turniertänzer und Trainer (TT)
  • Tolle Kennenlern-Party
  • Bei Buchung bis 30.09.17 im Super Spar Preis 1 Polo Shirt / Tank Top und Bace Cape pro Person kostenlos *
  • Bei Buchung bis 30.09.17 ein kostenloser unvergesslicher Erlebnis Ausflug, danach nur 10,- € pro Person*
  • Große Pool Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

 Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnis Ausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Auf Wunsch Workshops in 2 Gruppen: Gruppe FH = Fortgeschrittene & Hobbytänzer & TT = Turniertänzer & Tanzlehrer): 75,- Euro pro Person Aufpreis*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage – zusätzlich pro Tag und Person 65,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

Programm:

Samstag, 19. Mai

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc.
  • 21:00 Uhr – 23:00 Uhr – Disco Fox Sichtungsrunde & anschl. Disco Fox “Warm Up” der Gruppen FH & TT – 2 Std.
  • 23:00 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle Kennenlern- Party in unserer Tanz Bar

Sonntag, 20. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 10:30 UhrDisco Fox Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 10:45 Uhr – 12:15 Uhr Disco Fox Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 12:45 Uhr – 16:15 Uhr – 1. Erlebnis Ausflug: Stand Cala Mesquitda – incl. Workshop der Gruppen FH & TT1 Std. (10,- € p.P.)
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 18:45 Uhr – 20:15 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Disco Fox Party Open Air im “Königgarten”

Montag, 21. Mai

  • 08:00 Uhr – 08:30 Uhr – Frühstück
  • 08:30 Uhr – 17:00 Uhr – 2. Erlebnis Ausflug: geniale Adventure Tour im Naturpark „La Reserva“ incl. BBQ (70,- € pro Person)
  • 18:00 Uhr – 19:30 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:30 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Disco Fox Party Open Air im „Mosquito“ neben dem Hotel Clumba

Dienstag, 22. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:15 Uhr – 10:45 UhrDisco Fox Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 12:30 Uhr Disco Fox Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 14:00 Uhr – 16:30 Uhr – Im König Garden den leckersten Erdbeerkuchen von Mallorca essen
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 18:45 Uhr – 20:15 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 21:00 Uhr – 03:00 Uhr – 3. Erlebnis Ausflug: Party Hochburg El Arenal (30,- € pro Person)

Mittwoch, 23. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 12:00 Uhr – 14:00 Uhr – Disco Fox Workshop – Effektfiguren & Rueda am Pool Gruppe FH & Gruppe TT 2 Std.
  • 14:00 Uhr – 16:00 UhrBeach Party am Strand „Son Moll“
  • 16:30 Uhr – 18:00 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 18:15 Uhr – 19:45 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Disco Fox Party im “La Santa”

Donnerstag, 24. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 11:00 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe FH – 2 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Gruppenfoto Disco Fox Tanzreise
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe TT – 2 Std.
  • 11:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 4. Erlebnis Ausflug: Exklusive Katamaran Party Tour (55,- € pro Person incl. Essen & Getränke)
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große Disco Fox Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 25. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • GanztägigKoffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten