SALSA Tanzreise Mallorca

Fotolia_50780641_XS-150x150Leicht Fortgeschrittene bis Profis

Datum: Sa., 26. Mai – Fr., 01. Juni 2018 – Reisedauer: 7 Tage
Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca
Trainer: Melissa Ortiz Gomez – Veranstalter: Dance Dates

Preise:
Salsa Tanzreise:
595,- € pro Person (Preis bei Buchung ab 01.01.2018)*
555,- € pro Person (Frühbucher Rabatt bis 31.12.17)*
bei Buchung bis 30.09.17 zusätzlich ein kostenloser Erlebnis Ausflug pro Person*

Super Sparangebot:
525,- € pro Person (bei Frühbucher bis 15.12.17 & Sofort Überweisung bis 28.12.17)*

bei Buchung bis 30.09.17 zusätzlich 1 Polo Shirt oder 1 Tank Top & 1 Bace Cape pro Person im Wert von 45,- € gratis plus ein kostenloser Erlebnis Ausflug pro Person*

Zusatzwoche:
West Coast Swing (02.06. – 08.06.2018) – 555,- € pro Person (Preis bei Buchung ab 01.01.2018)*
535,- € pro Person (Frühbucher Rabatt bis 31.12.17)*

Im Preis enthalten:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 26.05.2018 und Hotel – Flughafen am 01.06.2018*
  • Workshop: 5 Tage mit ca. 14 Stunden Salsa Unterricht pro Gruppe für Fortgeschrittene & Hobbytänzer (FH) bis Turniertänzer und Trainer (TT)
  • Tolle Kennenlern- Party
  • Bei Buchung bis 30.09.17 im Super Spar Preis 1 Polo Shirt / Tank Top und Bace Cape pro Person kostenlos *
  • Bei Buchung bis 30.09.17 ein kostenloser unvergesslicher Erlebnis Ausflug, danach nur 10,- € pro Person*
  • Große Pool Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnis Ausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Auf Wunsch Workshops in 2 Gruppen: Gruppe FH = Fortgeschrittene & Hobbytänzer & TT = Turniertänzer & Tanzlehrer): 75,- Euro pro Person Aufpreis*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage – zusätzlich pro Tag und Person 65,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

Programm:

Samstag, 26. Mai

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc.
  • 21:00 Uhr – 22:00 Uhr – Salsa Sichtungsrunde der Gruppe FH & Gruppe TT anschl. Salsa Warm Up – 1 Std.
  • 23:00 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle Salsa Kennenlern- Party in unserer Tanz Bar

Sonntag, 27. Mai

  • 08:00 Uhr – 08:30 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrSalsa Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr Salsa Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 12:45 Uhr – 16:15 Uhr – 1. Erlebnis Ausflug: Stand Cala Mesquitda – incl. Workshop der Gruppen FH & TT1 Std. (10,- € p.P.)
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Salsa Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 18:45 Uhr – 20:15 Uhr – Salsa Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Salsa Party Open Air in Cala Ratjada

Montag, 28. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrSalsa Workshop Gruppe S – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr Salsa Workshop Gruppe LF – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 17:00 Uhr – 19:00 Uhr – Bachatta & Merengue Workshop Gruppe LF & Gruppe S – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 21:00 Uhr – 24:00 Uhr – Salsa Party im “Son Moll” an der Promenade

Dienstag, 29. Mai

  • 08:00 Uhr – 08:30 Uhr – Frühstück
  • 08:30 Uhr – 17:00 Uhr – 2. Erlebnis Ausflug: Palma Kultur & Schoppen – anschl. Glasbläserei Besichtigung (30,- € pro Person)
  • 18:00 Uhr – 19:30 Uhr – Salsa Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:30 Uhr – Salsa Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Salsa Party Open Air im „Mosquito“ neben dem Hotel Clumba

Mittwoch, 30. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Salsa Workshop Gruppe LF – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Salsa Workshop Gruppe S – 1,5 Std.
  • 12:00 Uhr – 16:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:00 Uhr – 16:30 Uhr – Im König Garden den leckersten Erdbeerkuchen von Mallorca essen
  • 18:00 Uhr – 20:00 Uhr Bachatta & Rueda Workshop am Pool Gruppe LF & Gruppe S 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Salsa Party im “La Santa”

Donnerstag, 31. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 11:00 Uhr – Salsa Workshop Gruppe LF – 2 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Gruppenfoto Salsa Tanzreise
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Salsa Workshop Gruppe S – 2 Std.
  • 12:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:30 Uhr – 20:00 Uhr – 3. Erlebnis Ausflug: Katamaran Party Tour (55,- € pro Person incl. Essen & Getränke)
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große Salsa Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 01. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • GanztägigKoffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten