Tanz- & Städtereise HAMBURG

Disco Fox / Disco Chart Tanz- und Städtereise Hamburg – Ostern 2018

Ab Anfänger mit guten Vorkenntnissen bis Profis

Fotolia_50780641_XS-150x150Datum: Freitag, 30. März – Montag, 02. April 2018
Reisedauer: 4 Tage

Trainer: Mario Dressler & Tina Klockmann – Veranstalter: Dance Dates

Preise:

Disco Fox oder Disco Chart Tanzreise:
315,- € pro Person – Frühbucher bis 31.12.17
359,- € pro Person ab 01.01.2018

Das Double: 2 Tänze in einer Tanzreise:
Disco Fox & Disco Chart:
50,- € pro Person

 

Leistungen:

  • 3 Übernachtungen im Hotel im DZ mit Frühstück
  • Sektempfang mit Kennlern- Nachmittag
  • 10 Stunden Disco Fox oder Disco Chart Unterricht
  • Eintritt frei zur Disco Fox Party mit DJ Mario
  • Besichtigung Elbphilharmonie
  • Besichtigung Speicherstadt (zzgl. Eintritt Miniaturmuseum)
  • Ausflug auf die Reeperbahn bei Nacht
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung Mario Dressler und Team
  • Tägliches Programm der angebotenen Tanz- und Städtereise.

Zusätzliche eigene Leistungen:

  • Eigene Anreise & Transfers zum Hotel
  • Einzelzimmer Zuschlag (30,- € pro Tag & Person)
  • Zusatztage 110,- € pro Paar im DZ / 90,- Euro pro Person im EZ
  • Eintrittsgelder in der Speicherstadt (Miniaturmuseum)
  • Eintritt Musical im Schmitz Tivoli Theater

*siehe AGB

Das Programm:

Karfreitag, 30. März:

13:00 Uhr – 15:00 Uhr – Anreise und Check in im Hotel

15:00 Uhr – 16:00 Uhr – Sektempfang und Begrüßung

16:00 Uhr – 17:30 Uhr – Disco Fox Workshop – 1,5 Std.

17:45 Uhr – 19:15 Uhr – Disco Fox Workshop – 1,5 Std.

19:45 Uhr – 21:15 Uhr – Disco Chart Workshop – 1,5 Std.

21:30 Uhr – 23:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 1,5 Std.

Ostersamstag, 31. März:

08:00 Uhr – 09:30 Uhr – gemeinsames Frühstück im Hotel

09:30 Uhr – 13:30 Uhr – Besuch der Elbphilharmonie

14:00 Uhr – 15:30 Uhr – Disco Fox Workshop – 1,5 Std.

15:45 Uhr – 17:15 Uhr – Disco Fox Workshop – 1,5 Std.

17:45 Uhr – 19:15 Uhr – Disco Chart Workshop – 1,5 Std.

19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 1,5 Std.

21:00 Uhr – 24:00 Uhr – Best of Disco Fox & Chart Party

Ostersonntag, 01. April:

08:00 Uhr – 09:00 Uhr – gemeinsames Frühstück im Hotel

09:00 Uhr – 12:00 Uhr – Hafenrundfahrt Speicherstadt & Miniatur Museum Speicherstadt

12:30 Uhr – 14:30 Uhr – Disco Fox Workshop – 2 Std.

15:00 Uhr – 17:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.

18:30 Uhr – 22:00 Uhr – Musical Besuch im Kiez Theater Schmitz Tivoli: „Heiße Ecke“

22:00 Uhr – 02:00 Uhr – Reeperbahn Besuch / Hamburger Dom

Ostermontag, 02. April:

08:00 Uhr – 10:00 Uhr – gemeinsames Frühstück im Hotel

10:00 Uhr – 11:00 Uhr – Auschecken im Hotel

11:00 Uhr – 13:00 Uhr – Disco Fox Workshop – 2 Std.

13:30 Uhr – 15:30 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.

16:00 Uhr – 24:00 Uhr – Ende der Tanzreise und Rückfahrt

Änderungen vorbehalten