DISCO FOX Tanzreise Mallorca 2020

Samstag, 30. Mai – Freitag, 05. Juni 2020

Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca

Trainer: Mario Spindler & Steffi Stanke (Langer)

Veranstalter: Dance Dates

Preise:

  • Normal-Preis: 625,- € pro Person
    bei Buchung ab 01.01.2020
  • Frühbucher-Preis: 585,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.12.2019
  • Zusätzlich zum Frühbucher-Preis bei Buchung bis 30.09.2019:
    1 Poloshirt oder Tank Top im Wert von 30,- € inclusive*
  • Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 550,- € pro Person
    bei Buchung bis 15.12.19 & Sofortüberweisung bis 28.12.19*
    Sofortzahlung 10 Tage nach Buchungsbestätigung
  • Zusätzlich zum Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 550,- € pro Person
    (60,- € pro Person gespart)
    bei Buchung bis 30.09.19: 1 Poloshirt oder 1 Tank Top (30,- €)
    + 1 Base Cap (15,- €) + 1 Ausflug (15,- €) geschenkt (= 490,- € netto)

Zusätzliche zweite und / oder dritte Tanzreise:

  • Normal-Preis ab 01.01.2020: 585,- € pro Person
  • Frühbucher-Rabatt bis 31.12.2019: 550,- € pro Person

 

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 30.05.2020 und Hotel – Flughafen am 05.06.2020*
  • Workshops: 5 Tage mit ca. 15 Stunden Disco Fox Unterricht pro Gruppe für Fortgeschrittene & Hobbytänzer (F&H) bis Profis & Turniertänzer (P&T), zuzüglich ca. 10 Disco Fox Übungsstunden & 4 Disco Fox Tanz- Übungsabende = garantierte 35 Stunden tanzen*
  • Tolle Kennenlern- Party
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Gruppen: F&H = Fortgeschrittene & Hobbytänzer & P&T = Profis & Turniertänzer: 100,- € pro Person Aufpreis*
  • Spezial Turniertraining für aktive TAF-Turnierpaare & ausgebildete Trainer / Tanzlehrer: 50,- € pro Person*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 70,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

 

Das Programm: – Disco Fox Tanzreise 30. Mai bis 05. Juni 2020

Samstag, 30. Mai

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc. in der Tanzbar oder am Pool
  • 21:00 Uhr – 22:30 Uhr – Disco Fox Sichtungsrunde & anschl. Disco Fox “Warm-Up” der Gruppen F&H & P&T – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle Disco Fox Kennenlern- Party in unserer Tanzbar

Sonntag, 31. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrDisco Fox Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr Disco Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Chillen
  • 13:00 Uhr – 16:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 3 Std.
  • 16:30 Uhr – 18:00 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 20:30 Uhr – 21:30 Uhr – 1. Disco Fox Spezial Workshop – Sondergruppe – Turniertraining – 1 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Tanz-Übungsabend & Disco Fox Party Open Air im “König Garten”

Montag, 01. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 15:30 Uhr – 1. Erlebnisausflug: OpenAir Bus zum Traumstrand Es Trenc & DiscoFox Workshop (15,- € P.)
  • 12:00 Uhr – 13:00 Uhr – Disco Fox Workshop – Disco Fox Rueda & Effektfiguren Gruppe F&H & Gruppe P&T  1 Std. 
  • 15:30 Uhr – 16:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T Tanzsaal = 1 Std.
  • 16:30 Uhr – 18:00 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Tanz- Übungsabend & Disco Fox Party Open Air im La Santa“

Dienstag, 02. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrDisco Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 11:15 Uhr – 12:45 Uhr Disco Fox Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 13:00 Uhr – 14:00 Uhr2. Disco Fox Spezial Workshop – Sondergruppe – Turniertraining – 1 Std.
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:00 Uhr – 15:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T Tanzsaal = 2 Std.
  • 14:00 Uhr – 15:30 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen in Cala Ratjada essen
  • 15:30 Uhr – 17:00 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 17:15 Uhr – 18:45 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 19:30 Uhr – 23:30 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Party Boot Dancing Tour incl. Live Musik & Snacks & Getränke (30,- € p.P.)

Mittwoch, 03. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 11:30 Uhr – Disco Fox Workshop – Effektfiguren & Rueda am Pool – Gruppe F&H & Gruppe P&T – 1,5 Std. 
  • 11:30 Uhr – 13:30 UhrBeach-Party am Pool Hotel Clumba
  • 11:30 Uhr – 14:30 UhrTanz- Übungsstunden Gruppe F&H Gruppe P&T Tanzsaal = 3 Std.
  • 14:30 Uhr – 15:30 Uhr – 3. Disco Fox Spezial Workshop Sondergruppe Turniertraining – 1 Std.
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 17:45 Uhr – 19:15 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe F&H 1,5 Std.
  • 19:30 Uhr – 22:30 Uhr – Exclusiv-Event: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im Son Moll (25,- € pro Person)
  • 22:30 Uhr – 00:30 Uhr – Tanz- Übungsabend Disco Fox Party Open Air im “Son Moll”

Donnerstag, 04. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 11:00 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe F&H – 2 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Gruppenfoto Disco Fox Tanzreise
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Disco Fox Workshop Gruppe P&T – 2 Std.
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 1 Std.
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Exklusive Katamaran-Party-Tour incl. Essen & Getränke (55,- € pro Person)
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große Disco Fox Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 05. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • GanztägigKoffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten