Sa. 28. August – Fr. 03. September 2021

Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca
Veranstalter: Dance Dates

Trainer: Mario Dressler & Anke Keupen

Preise:

  • Normal-Preis: 625,- € pro Person
    bei Buchung ab 01.01.2021
  • Frühbucher-Preis: 585,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.12.2020
  • Zusätzlich zum Frühbucher-Preis bei Buchung bis 30.09.2020:
    1 Poloshirt oder Tank Top im Wert von 30,- € inclusive*
  • Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 550,- € pro Person
    bei Buchung bis 15.12.20 & Sofortüberweisung bis 28.12.20*
    Sofortzahlung 10 Tage nach Buchungsbestätigung
  • Zusätzlich zum Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 550,- € pro Person
    (45,- € pro Person gespart)
    bei Buchung bis 30.09.20: 1 Poloshirt oder 1 Tank Top (30,- €)
    + 1 Base Cap (15,- €) geschenkt (= 475,- € netto)

Zusätzliche zweite und / oder dritte Tanzreise:

  • Normal-Preis ab 01.01.2021: 585,- € pro Person
  • Frühbucher-Rabatt bis 31.12.2020: 550,- € pro Person

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 28.08.2021 und Hotel – Flughafen am 03.09.2021*
  • Workshops: 5 Tage mit ca. 14 Stunden Disco Fox Unterricht, zuzüglich ca. 7 Disco Fox Übungsstunden &
    4 Disco Fox Tanz- Übungsabende = garantierte 35 Stunden tanzen*
  • Tolle Kennenlern- Party
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Tänzen: Disco Chart & Disco Fox: 100,- € pro Person Aufpreis*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 80,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

 

Das Programm:

Samstag, 28. August

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc.
  • 21:00 Uhr – 22:00 Uhr – Disco Chart Warm Up Workshop – 1 Std.
  • 22:00 Uhr – 23:00 Uhr – Disco Fox Warm Up Workshop – 1 Std.
  • 23:00 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle Disco Fox & Disco Chart Kennenlern- Party in unserer Tanzbar

Sonntag, 29. August

  • 08:00 Uhr – 08:30 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrDisco Fox Workshop – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 1,5 Std.
  • 13:30 Uhr – 16:30 Uhr – 1. Erlebnisausflug: Folgt
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:00 Uhr – 16:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Disco Fox & Disco Chart Tanzsaal = 3 Std.
  • 16:30 Uhr – 18:00 Uhr – Disco Fox Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 21:30 Uhr – 01:00 Uhr – Disco Fox & Disco Chart Tanz- Übungsabend & Party Open Air im “König Garten”

Montag, 30. August

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 08:30 Uhr – 16:30 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Palma Kultur & Shoppen (25,- € pro Person)
  • 10:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 17:30 Uhr – 19:30 Uhr – Disco Fox Workshop – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 22:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Disco Fox & Disco Chart Tanz- Übungsabend & Party Open Air im “La Santa”

Dienstag, 31. August

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr Disco Fox Workshop – 1,5 Std.
  • 12:45 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:00 Uhr – 15:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Disco Fox & Disco Chart Tanzsaal = 2 Std.
  • 14:00 Uhr – 15:00 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen in Cala Ratjada essen
  • 15:00 Uhr – 16:30 Uhr – Disco Chart Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 16:45 Uhr – 18:15 Uhr – Disco Fox Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 23:00 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Bogeda Abend mit Weinprobe, Snacks, Tanz, Sonnenuntergang (45,- € p.P.)
  • 23:30 Uhr – 02:00 Uhr – Party Abend im Bolero

Mittwoch, 01. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 11:30 Uhr – Disco Chart Workshop – Effektfiguren am Pool – 1,5 Std.
  • 12:00 Uhr – 13:30 Uhr – Disco Fox Workshop – Effektfiguren & Rueda am Pool – 1,5 Std.
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Beach Party am Pool “Hotel Clumba”
  • 14:30 Uhr – 15:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Disco Fox & Disco Chart Tanzsaal = 1 Std.
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – Disco Fox Workshop – 1,5 Std.
  • 17:45 Uhr – 19:15 Uhr – Disco Chart Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 22:30 Uhr – Exclusiv-Event: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im „Son Moll“ (25,- € pro Person)
  • 22:30 Uhr – 00:30 Uhr – Disco Fox & Disco Chart Tanz- Übungsabend & Party Open Air im „Son Moll“

Donnerstag, 02. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 11:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Gruppenfoto Disco Fox Tanzreise
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Disco Fox Workshop – 2 Std.
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Disco Fox & Disco Chart – Tanzsaal = 1 Std.
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 4. Erlebnisausflug: Exklusive Katamaran-Party-Tour incl. Essen & Getränke (55,- € pro Person)
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große Disco Fox & Disco Chart Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 03. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • Ganztägig – Koffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten

Zurück