Geschenk-Gutschein-Spar-Aktion:

Alle Buchungen in der Zeit vom 20. August bis 30. September 2021
bekommen einen Gutschein über 25,- Euro pro Person für einen Ausflug nach Wahl

 

Samstag, 04. Juni – Freitag, 10. Juni 2022

Trainer: Mario Spindler
& Steffi Stanke (Langer)

Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca
Veranstalter: Dance Dates

Trainer: Mario Spindler & Steffi Stanke (Langer)

Preise: 

  • Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 550,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.10.2021 & Sofortüberweisung innerhalb 10 Tage nach Buchungsbestätigung
  • Frühbucher-Preis: 595,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.12.2021
  • Normal-Preis: 650,- € pro Person
    bei Buchung ab 01.01.2022
  • Zusätzliche zweite und / oder dritte Tanzreise:
    Normal-Preis ab 01.01.2022: 620,- € pro Person
    Frühbucher-Rabatt bis 31.12.2021: 575,- € pro Person

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 04.06.2022 und Hotel – Flughafen am 10.06.2022*
  • Workshops: 5 Tage mit ca. 15 Stunden Disco Fox Unterricht pro Gruppe für Fortgeschrittene & Hobbytänzer (F&H) bis Profis & Turniertänzer (P&T), zuzüglich ca. 10 Disco Fox Übungsstunden & 4 Disco Fox Tanz- Übungsabende = garantierte 35 Stunden tanzen*
  • Tolle Kennenlern- Party
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Gruppen: F&H = Fortgeschrittene & Hobbytänzer & P&T = Profis & Turniertänzer:
    100,- € pro Person Aufpreis*
  • Spezial Turniertraining für aktive TAF-Turnierpaare & ausgebildete Trainer / Tanzlehrer: 50,- € pro Person*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 75,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

 

Das Programm:

Samstag, 04. Juni

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc. in der Tanzbar oder am Pool
  • 21:00 Uhr – 22:30 Uhr – Disco-Fox Sichtungsrunde & anschl. Disco Fox “Warm-Up” der Gruppen F&H & P&T – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle Disco-Fox Kennenlern- Party in unserer Tanzbar

Sonntag, 05. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrDisco-Fox Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr Disco-Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Chillen
  • 13:00 Uhr – 16:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 3 Std.
  • 16:30 Uhr – 18:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 20:30 Uhr – 21:30 Uhr – 1. Disco-Fox Spezial Workshop – Sondergruppe – Turniertraining – 1 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Tanz-Übungsabend & Disco Fox Party Open Air im “König Garten”

Montag, 06. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 15:30 Uhr – 1. Erlebnisausflug: OpenAir Bus zum Traumstrand Es Trenc & Disco-Fox Workshop (15,- € pP.)
  • 12:00 Uhr – 13:00 Uhr – Disco-Fox Workshop – Disco–Fox Rueda & Effektfiguren Gruppe F&H & Gruppe P&T – 1 Std. 
  • 15:30 Uhr – 16:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 1 Std.
  • 16:30 Uhr – 18:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Tanz- Übungsabend & Disco-Fox Party Open Air im ”La Santa“

Dienstag, 07. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrDisco-Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 11:15 Uhr – 12:45 Uhr Disco-Fox Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 13:00 Uhr – 14:00 Uhr2. Disco-Fox Spezial Workshop – Sondergruppe – Turniertraining – 1 Std.
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:00 Uhr – 15:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 2 Std.
  • 14:00 Uhr – 15:30 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen in Cala Ratjada essen
  • 15:00 Uhr – 16:30 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 16:30 Uhr – 18:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 23:00 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Bogeda Abend mit Weinprobe, Snacks, Tanz, Sonnenuntergang (45,- € p.P.)
  • 23:30 Uhr – 02:00 Uhr – Party Abend im Bolero

Mittwoch, 08. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 11:30 Uhr – Disco-Fox Workshop – Effektfiguren & Rueda am Pool – Gruppe F&H & Gruppe P&T – 1,5 Std. 
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Beach-Party am Pool Hotel Clumba
  • 11:30 Uhr – 14:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 3 Std.
  • 14:30 Uhr – 15:30 Uhr – 3. Disco-Fox Spezial Workshop Sondergruppe Turniertraining – 1 Std.
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 17:45 Uhr – 19:15 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe F&H 1,5 Std.
  • 19:30 Uhr – 22:30 Uhr – Exclusiv-Event: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im Son Moll (25,- € pro Person)
  • 22:30 Uhr – 00:30 Uhr – Tanz- Übungsabend & Disco-Fox Party Open Air im “Son Moll”

Donnerstag, 09. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 11:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe F&H – 2 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Gruppenfoto Disco-Fox Tanzreise
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe P&T – 2 Std.
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 1 Std.
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Exklusive Katamaran-Party-Tour incl. Essen & Getränke (55,- € pro Person)
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große Disco-Fox Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 10. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • Ganztägig – Koffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten

Zurück