Samstag, 04. September – Freitag, 10. September 2021

Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca
Veranstalter: Dance Dates

Trainer Salsa-Cubana & Rueda: Samuel Kramer & Lisa Vogler

Trainer Kizomba: Daniel Schauenburg & Natali Chara

Preise:

  • Normal-Preis: 625,- € pro Person
    bei Buchung ab 01.01.2021
  • Frühbucher-Preis: 585,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.12.2020
  • Zusätzlich zum Frühbucher-Preis bei Buchung bis 30.09.2020:
    1 Poloshirt oder Tanktop im Wert von 30,- € inklusive*
  • Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 550,- € pro Person
    bei Buchung bis 15.12.2020 & Sofortüberweisung bis 28.12.2020*
    Sofortzahlung 10 Tage nach Buchungsbestätigung
  • Zusätzlich zum Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 550,- € pro Person
    (45,- € pro Person gespart)
    bei Buchung bis 30.09.2020: 1 Poloshirt oder 1 Tanktop (30,- €)
    + 1 Basecap (15,- €) geschenkt (= 475,- € netto)

Zusätzliche zweite und / oder dritte Tanzreise:

  • Normal-Preis ab 01.01.2021: 585,- € pro Person
  • Frühbucher-Rabatt bis 31.12.2020: 550,- € pro Person

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3-Sterne-Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 04.09.2021 und Hotel – Flughafen am 10.09.2021*
  • Workshops: 5 Tage mit ca. 14 Stunden Salsa-Cubana- & Rueda-Unterricht, zuzüglich ca. 6 Salsa-Cubana- & Rueda-Übungsstunden & 4 Salsa-Cubana- & Rueda-Tanzabende = garantierte 30 Stunden tanzen*
  • Tolle Kennenlern-Party
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Tänzen: Kizomba und Salsa-Cubana & Rueda: 100,- € pro Person Aufpreis*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 80,- € inkl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

 

Das Programm: 

Samstag, 04. September

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc.
  • 21:00 Uhr – 22:00 Uhr – Kizomba Warm-up-Workshop – 1 Std.
  • 22:15 Uhr – 23:15 Uhr – Salsa-Cubana & Rueda Warm-up-Workshop – 1 Std.
  • 23:15 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle Salsa-Cubana- & Rueda- & Kizomba-Kennenlern-Party in unserer Tanzbar

Sonntag, 05. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Kizomba-Workshop – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Salsa-Cubana- & Rueda-Workshop – 1,5 Std.
  • 13:30 Uhr – 16:30 Uhr – 1. Erlebnisausflug: FOLGT
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Kizomba-Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Salsa-Cubana- & Rueda-Workshop – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Salsa-Cubana- & Rueda- & Kizomba Open-Air-Party im “La Santa”

Montag, 06. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Salsa-Cubana- & Rueda-Workshop – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Kizomba-Workshop – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:00 Uhr – 16:00 Uhr – Tanz-Übungsstunden Kizomba & Salsa-Cubana & Rueda Tanzsaal = 3 Std.
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Salsa-Cubana- & Rueda-Workshop – 1,5 Std.
  • 19:00 Uhr – 20:30 Uhr – Kizomba-Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Salsa-Cubana & Rueda & Kizomba Open Air Party in der “Cocos Poolbar”

Dienstag, 07. September

  • 07:30 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Kunsthandwerkermarkt in Arta (10,- € pro Person)
  • 17:30 Uhr – 19:30 Uhr – Kizomba-Workshop Gruppe FH – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 22:00 Uhr – Salsa-Cubana- & Rueda-Workshop – 2 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Salsa-Cubana & Rueda & Kizomba Open-Air-Party im „Mosquito“

Mittwoch, 08. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Kizomba-Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Salsa-Cubana- & Rueda-Workshop – 1,5 Std.
  • 12:00 Uhr – 16:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:00 Uhr – 15:00 Uhr – Tanz-Übungsstunden Kizomba & Salsa-Cuban & Rueda Tanzsaal = 2 Std.
  • 14:00 Uhr – 16:00 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen in Cala Ratjada essen
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – Salsa-Cubana- & Rueda-Workshop am Pool – 1,5 Std.
  • 17:45 Uhr – 19:15 Uhr – Kizomba-Workshop am Pool – 1,5 Std.
  • 19:30 Uhr – 22:30 Uhr – Exklusiv-Event: „Flying Tapas“-Essen auf „Wolke 7“ im „Son Moll“ (25,- € pro Person)
  • 22:30 Uhr – 00:30 Uhr – Salsa-Cubana & Rueda & Kizomba Open-Air-Party im “Son Moll”

Donnerstag, 09. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 11:00 Uhr – Salsa-Cubana- & Rueda-Workshop – 2 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Gruppenfoto Salsa-Tanzreise
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Kizomba-Workshop – 2 Std.
  • 12:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Tanz-Übungsstunden Kizomba & Salsa-Cubana & Rueda Tanzsaal = 1 Std.
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Katamaran-Partytour inkl. Essen & Getränke (55,- € pro Person)
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große Salsa-Cubana & Rueda & Kizomba Abschlussparty in der Poolbar

Freitag, 10. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • Ganztägig – Koffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten

Zurück