Ab Anfänger mit guten Vorkenntnissen bis Profis

Freitag, 02. April – Ostermontag, 05. April 2021 – Reisedauer: 4 Tage

Trainer: Mario Dressler & Assistentin

Veranstalter: Dance Dates

Preise:
Disco-Fox- oder Disco-Chart-Tanzreise: 350,- € pro Person (Frühbucher bis 31.12.2020)
375,- € pro Person ab 01.01.2021

Das Double: 2 Tänze in einer Tanzreise:
Disco-Fox & Disco-Chart: 75,- € pro Person

Leistungen:

  • 3 Übernachtungen im B&B Hotel im DZ mit Frühstück
  • Sektempfang mit Kennenlern-Nachmittag
  • 10 Stunden Disco-Fox- oder Disco-Chart-Unterricht
  • Eintritt frei zur Disco-Fox-Party mit DJ Mario
  • Besichtigung Dresdener Zwinger
  • Ausflug Dresden bei Nacht
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung Mario Dressler und Team
  • Tägliches Programm der angebotenen Tanz- und Städtereise

Zusätzliche eigene Leistungen:

  • Eigene Anreise & Transfers zum Hotel
  • Einzelzimmer-Zuschlag (30,- € pro Tag & Person)
  • Zusatztage 120,- € pro Paar im DZ / 90,- € pro Person im EZ
  • Vergünstigter Gruppenpreis – Große Stadtrundfahrt exklusive für Dance Dates
  • Vergünstigter Gruppenpreis – Altstadtrundgang: Zwinger, Frauenkirche, Fürstenzug – exklusiv für Dance Dates
  • Vergünstigter Gruppenpreis – Nachtwächter Tour – exklusiv für Dance Dates
  • Vergünstigter Gruppenpreis – Führung Schokoladenmuseum Dresden – exklusiv für Dance Dates
  • Verzehr = Getränke & Snacks während der Disco-Fox- oder Disco-Chart-Workshops

Das Programm: 

Karfreitag, 02. April:
13:00 Uhr – 15:00 Uhr – Anreise und Check-In im Hotel
14:30 Uhr – 15:30 Uhr – Sektempfang und Begrüßung
15:30 Uhr – 17:00 Uhr – Disco-Fox-Workshop – 1,5 Std.
17:15 Uhr – 18:45 Uhr – Disco-Fox-Workshop – 1,5 Std.
19:15 Uhr – 20:45 Uhr – Disco-Chart-Workshop – 1,5 Std.
21:00 Uhr – 22:30 Uhr – Disco-Chart-Workshop – 1,5 Std.

Ostersamstag, 03. April:
08:00 Uhr – 09:30 Uhr – gemeinsames Frühstück im Hotel
09:30 Uhr – 11:30 Uhr – große Stadtrundfahrt – exklusiv für Dance Dates
12:00 Uhr – 13:00 Uhr – Schokoladenmuseum Dresden für Disco-Fox-Gruppe – exklusiv für Dance Dates
13:00 Uhr – 14:00 Uhr – Schokoladenmuseum Dresden für Disco-Chart-Gruppe – exklusiv für Dance Dates
14:00 Uhr – 15:30 Uhr – Disco-Fox-Workshop – 1,5 Std.
15:45 Uhr – 17:15 Uhr – Disco-Fox-Workshop – 1,5 Std.
17:45 Uhr – 19:15 Uhr – Disco-Chart-Workshop – 1,5 Std.
19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Disco-Chart-Workshop – 1,5 Std.
21:00 Uhr – 24:00 Uhr – “Best of Disco-Fox & Chart”-Party in der Tanzschule Reh

Ostersonntag, 04. April:
08:00 Uhr – 09:30 Uhr – gemeinsames Frühstück im Hotel
09:30 Uhr – 12:00 Uhr – Dresden Altstadtrundgang: Zwinger, Frauenkirche, Fürstenzug – exklusiv für Dance Dates
13:00 Uhr – 15:00 Uhr – Disco-Fox Workshop – 2 Std.
15:30 Uhr – 17:30 Uhr – Disco-Chart Workshop – 2 Std.
18:30 Uhr – 20:30 Uhr – gemeinsames Essen Altstadtrestaurant Dresden
21:00 Uhr – 22:00 Uhr – Nachtwächtertour durch das Barockviertel abseits der Touristenpfade – exklusiv für Dance Dates
22:00 Uhr – 02:00 Uhr – Dresden bei Nacht – Partytour

Ostermontag, 05. April:
08:00 Uhr – 10:00 Uhr – gemeinsames Frühstück im Hotel
10:00 Uhr – 11:00 Uhr – Auschecken im Hotel
11:00 Uhr – 13:00 Uhr – Disco-Fox Workshop – 2 Std.
13:30 Uhr – 15:30 Uhr – Disco-Chart Workshop – 2 Std.
16:00 Uhr – 24:00 Uhr – Ende der Tanzreise und Rückfahrt

Zurück