Buchbar ab 01.08.2021

Samstag, 28. Mai – Freitag, 03. Juni 2022

Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca
Veranstalter: Dance Dates

Trainer: Marc Heldt & Stella Maria Schletterer

Preise:

  • Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 550,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.10.2021 & Sofortüberweisung innerhalb 10 Tage nach Buchungsbestätigung
  • Frühbucher-Preis: 595,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.12.2021
  • Normal-Preis: 650,- € pro Person
    bei Buchung ab 01.01.2022
  • Zusätzliche zweite und / oder dritte Tanzreise:
    Normal-Preis ab 01.01.2022: 620,- € pro Person
    Frühbucher-Rabatt bis 31.12.2021: 575,- € pro Person

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 28.05.2022 und Hotel – Flughafen am 03.06.2022*
  • Workshops: 5 Tage mit ca. 14 Stunden WCS Unterricht pro Gruppe für Level 1 & Level 2 (F&H) bis Level 3 & Level 4 (P&T), zuzüglich ca. 10 WCS Übungsstunden & 4 WCS Tanz- Übungsabende = garantierte 35 Stunden tanzen*
  • Tolle Kennenlern- Party
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Gruppen: F&H = Level 1 & Level 2 plus P&T = Level 3 & Level 4: 100,- € pro Person Aufpreis*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 75,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB


D
as Programm: 
Samstag, 28. Mai

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf in unserer Tanzbar etc.
  • 21:00 Uhr – 22:00 Uhr – West Coast Swing Warm-Up Workshop Gruppe F&H & Gruppe P&T – 1 Std.
  • 22:15 Uhr – 23:15 Uhr – West Coast Swing Warm-Up Workshop Gruppe F&H & Gruppe P&T – 1 Std.
  • 23:15 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle West Coast Swing Kennenlern- Party in unserer Tanzbar

Sonntag, 29. Mai

  • 08:00 Uhr – 09:30 Uhr – Frühstück
  • 07:30 Uhr – 09:00 Uhr – 1. Erlebnisausflug: Stand Up Paddle(15,- € pro Person)
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 16:30 Uhr – 17:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 1 Std.
  • 17:30 Uhr – 19:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe P&T– 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – West Coast Swing Tanz- Übungsabend & Party im “La Santa”

Montag, 30. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrWest Coast Swing Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr West Coast Swing Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 16:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:30 Uhr – 15:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 2 Std.
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 17:30 Uhr – 19:00 UhrWest Coast Swing Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 19:30 Uhr – 22:30 UhrExclusiv-Event: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im Son Moll (25,- € pro Person)
  • 22:30 Uhr – 01:00 Uhr – West Coast Swing Tanz- Übungsabend im Tanzsaal Hotel Clumba“

Dienstag, 31. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 08:00 Uhr – 17:00 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Große Inselrundfahrt (ca. 65,- € pro Person)
  • 17:00 Uhr – 18:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 1 Std.
  • 18:00 Uhr – 19:30 UhrWest Coast Swing Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:30 Uhr West Coast Swing Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – West Coast Swing Tanz- Übungsabend & Party im “Mosquito” neben dem Hotel Clumba

Mittwoch, 01. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrWest Coast Swing Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr West Coast Swing Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 13:00 Uhr – 16:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 3 Std.
  • 14:00 Uhr – 16:30 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen in Cala Ratjada essen
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:00 Uhr – 20:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe F&H – 1,5 Std.
  • 21:30 Uhr – 23:30 Uhr – West Coast Swing Tanz- Übungsabend & Party Open Air an der Poolbar

Donnerstag, 02. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 05:30 Uhr – 09:30 Uhr – 3. A: Erlebnisausflug: Exklusive Katamaran Tour incl. Sonnenaufgang & Delphine (45,- € p. P.)
  • 05:30 Uhr – 11:00 Uhr – 3. B: Erlebnisausflug: Wunderschöne Ballonfahrt incl. Sonnenaufgang & Frühstück (145,- € P.)
  • 12:00 Uhr – 15:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe F&H & Gruppe P&T – Tanzsaal = 3 Std.
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Open Air Gruppe F&H & Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 17:30 Uhr – 18:00 Uhr – West Coast Swing Gruppenfoto
  • 18:00 Uhr – 19:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Open Air Gruppe F&H & Gruppe P&T – 1,5 Std.
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große West Coast Swing Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 03. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • Ganztägig – Koffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten

Zurück