West Coast Swing Tanzreise Mallorca 2019

Zusatztage nach dem 07.06. sind
NICHT mehr möglich !!!

Leicht Fortgeschrittene bis Profis

Programm – Preise – Infos als PDF

Datum: Sa., 01. Juni – Fr., 07. Juni 2019 – Reisedauer: 7 Tage
Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca
Trainer: Marc Heldt & Stella Maria Schletterer
Veranstalter: Dance Dates

Preise:

545,- € pro Person im Super Spar Angebot*
575,- € bei Frühbucherrabatt*
615,- € pro Person (Preis bei Buchung ab 01.01.2019)

*Super Spar Preis bis 15.12.18 – bei Frühbucher & Sofortüberweisung bis 27.12.18)*
bei Buchung bis 30.09.18 zusätzlich pro Person geschenkt:
– 1 Poloshirt oder 1 Tank Top (30,- €)
– 1 Basecap (15,- €)
– 10,- € kostenloser Erlebnis Ausflug Traumstrand Cala Torta
= 55,- € zusätzlich pro Person gespart = 490,- € Netto*

*Frühbucherrabatt bis 31.12.2018
bei Buchung bis 30.09.18 zusätzlich ein Poloshirt oder Tank Top pro Person im Wert von 30,- € geschenkt*

Zusatzwoche: 
Disco Fox Tanzreise (08.06. – 14.06.2019)
585,- € pro Person (Preis bei Buchung ab 01.01.2019)*
555,- € pro Person (Frühbucher Rabatt bis 31.12.18)*
*siehe AGB

 

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 01.06.2019 und Hotel – Flughafen am 07.06.2019*
  • Workshops: 5 Tage mit ca. 14 Stunden WCS Unterricht pro Gruppe für Level 1 & Level 2 (FH) bis Level 3 & Level 4 (TT), zuzüglich ca. 10 WCS Übungsstunden & 4 WCS Tanz- Übungsabende = garantierte 30 Stunden tanzen*
  • Tolle Kennenlern- Party
  • Bei Buchung bis 30.09.18 im Super-Spar-Preis: 1 Poloshirt / Tank Top, 1 Basecap und 1 Ausflug pro Person kostenlos dazu = 55,- € Ersparnis*
  • Bei Buchung bis 30.09.18 im Frühbucherrabatt 1 Poloshirt / Tank Top gratis dazu = 30,- € Ersparnis*
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Gruppen: FH = Level 1 & Level 2 plus TT = Level 3 & Level 4): 80,- € pro Person Aufpreis*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 70,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

Das Programm: – West Coast Swing Tanzreise 01. Juni bis 07. Juni 2019

Samstag, 01. Juni

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc.
  • 21:00 Uhr – 23:00 Uhr – West Coast Swing Warm-Up Workshop Gruppe FH & Gruppe TT – 2 Std.
  • 23:00 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle West Coast Swing Kennenlern- Party in unserer Tanzbar

Sonntag, 02. Juni

  • 08:00 Uhr – 09:30 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe FH & Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 16:30 Uhr – 1. Erlebnisausflug: Traumstrand Cala Torta (10,- € pro Person)
  • 16:30 Uhr – 17:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe FH & Gruppe TT – Tanzsaal = 1 Std.
  • 17:30 Uhr – 19:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – West Coast Swing Tanz- Übungsabend & Party im “La Santa”

Montag, 03. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrWest Coast Swing Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr West Coast Swing Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 16:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:00 Uhr – 17:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe FH & Gruppe TT – Tanzsaal = 4 Std.
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:15 Uhr – 20:45 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – West Coast Swing Tanz- Übungsabend & Pool Party im Hotel Clumba“

Dienstag, 04. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 08:30 Uhr – 16:00 Uhr – 2. Erlebnisausflug: geniale AdventureTour im Naturpark „La Reserva“ incl. BBQ (70,- € pro Person)
  • 16:00 Uhr – 17:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe FH & Gruppe TT – Tanzsaal = 1 Std.
  • 17:00 Uhr – 19:00 UhrWest Coast Swing Workshop Gruppe TT – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:30 Uhr West Coast Swing Workshop Gruppe FH – 2 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – West Coast Swing Tanz- Übungsabend & Party im “Mosquito” neben dem Hotel Clumba

Mittwoch, 05. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrWest Coast Swing Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr West Coast Swing Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 13:00 Uhr – 15:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe FH & Gruppe TT – Tanzsaal = 2 Std.
  • 14:00 Uhr – 16:30 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen von Mallorca essen
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe TT – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:00 Uhr – 20:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe FH – 1,5 Std.
  • 21:30 Uhr – 23:30 Uhr – West Coast Swing Tanz- Übungsabend & Party Open Air an der Poolbar im Hotel Clumba“
  • 23:30 Uhr – 03:00 Uhr – Dance-Night im “Bolero”

Donnerstag, 06. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 10:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe FH & Gruppe TT – 1 Std.
  • 10:30 Uhr – 11:00 Uhr – West Coast Swing Gruppenfoto
  • 11:00 Uhr – 12:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe FH & Gruppe TT – 1 Std.
  • 12:00 Uhr – 14:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe FH & Gruppe TT – Tanzsaal = 2 Std.
  • 12:00 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Exklusive Katamaran-Party-Tour (55,- € pro Person incl. Essen & Getränke)
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große West Coast Swing Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 07. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • GanztägigKoffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten