Verlängerungstage nur auf Anfrage möglich !

Verlängerungstage in der Line Dance Tanzreise nur maximal einen Tag nach der Tanzreise möglich,
vor der Line Dance Tanzreise sind Verlängerungstage kein Problem.

Es stehen nur noch halbe DZ (ein Zimmer mit einer Teilnehmerin teilen) oder DZ als EZ mit Meerblick zur Verfügung.

Samstag, 20. August – Freitag, 26. August 2022

Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca
Veranstalter: Dance Dates

Trainerin: Pia Blum

Trainer: Pia Blum

Preise:

  • Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 550,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.10.2021 & Sofortüberweisung innerhalb 10 Tage nach Buchungsbestätigung
  • Frühbucher-Preis: 595,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.12.2021
  • Normal-Preis: 650,- € pro Person
    bei Buchung ab 01.01.2022
  • Zusätzliche zweite und / oder dritte Tanzreise:
    Normal-Preis ab 01.01.2022: 620,- € pro Person
    Frühbucher-Rabatt bis 31.12.2021: 575,- € pro Person

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 20.08.2022 und Hotel – Flughafen am 26.08.2022*
  • Workshops: 5 Tage mit über 15 Stunden Line Dance Unterricht pro Gruppe für Gruppe 1 (Level 1 & Level 2) und Gruppe 2 (Level 3 & Level 4), & 4 Line Dance Tanz- Übungsabende / Tanzpartys = garantierte 30 Stunden tanzen*
  • Tolle und lockere Kennenlern- Party
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Gruppen: Gruppe 1 = Level 1 & Level 2 plus Gruppe 2 = Level 3 & Level 4: 100,- € pro Person Aufpreis*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 75,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

Das Programm:

Samstag, 20. August

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf in unserer Tanzbar etc.
  • 21:00 Uhr – 22:00 Uhr – Line Dance Warm-Up Workshop Gruppe 1 & Gruppe 2 – 1 Std.
  • 22:15 Uhr – 23:15 Uhr – Line Dance Warm-Up Workshop Gruppe 1 & Gruppe 2 – 1 Std.
  • 23:15 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle Line Dance Kennenlern- Party in unserer Tanzbar

Sonntag, 21. August

  • 08:00 Uhr – 09:30 Uhr – Frühstück
  • 07:30 Uhr – 09:00 Uhr – 1. Erlebnisausflug: Stand Up Paddle (15,- € pro Person)
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe 2 – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe 1 – 1,5 Std.
  • 16:30 Uhr – 17:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 17:30 Uhr – 19:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe 2– 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe 1 – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Line Dance Tanz-Party im “La Santa”

Montag, 22. August

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrLine Dance Workshop Gruppe 1 – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr Line Dance Workshop Gruppe 2 – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 16:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe 1 – 1,5 Std.
  • 17:30 Uhr – 19:00 UhrLine Dance Workshop Gruppe 2 – 1,5 Std.
  • 19:30 Uhr – 22:30 UhrExclusiv-Event: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im Son Moll (25,- € pro Person)
  • 22:30 Uhr – 01:00 Uhr – Line Dance Tanz-Party Open Air im Son Moll auf Wolke 7

Dienstag, 23. August

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 08:00 Uhr – 17:00 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Große Inselrundfahrt (ca. 65,- € pro Person)
  • 17:00 Uhr – 18:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:00 Uhr – 19:30 UhrLine Dance Workshop Gruppe 2 – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:30 Uhr Line Dance Workshop Gruppe 1 – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Line Dance Tanz-Party Open Air an der Poolbar

Mittwoch, 24. August

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrLine Dance Workshop Gruppe 2 – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr Line Dance Workshop Gruppe 1 – 1,5 Std.
  • 13:00 Uhr – 16:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:00 Uhr – 16:30 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen in Cala Ratjada essen
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe 2 – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:00 Uhr – 20:30 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe 1 – 1,5 Std.
  • 21:30 Uhr – 23:30 Uhr – Line Dance Tanz-Party Open Air “König Garten”

Donnerstag, 25. August

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Line Dance Workshop Open Air Gruppe 1 & Gruppe 2 – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Line Dance Gruppenfoto
  • 12:00 Uhr – 13:30 Uhr – Line Dance Workshop Open Air Gruppe 1 & Gruppe 2 – 1,5 Std.
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Exklusive Katamaran-Party-Tour incl. Essen & Getränke (55,- € pro Person)
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große Line Dance Abschlussparty Open Air an der Poolbar

Freitag, 26. August

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • Ganztägig – Koffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten

Zurück