Bachata / Kizomba Tanzreise Mallorca – Mai 2019

Leicht Fortgeschrittene bis Profis

Programm – Preise – Infos als PDF

Datum: Sa., 25. Mai – Fr., 31. Mai 2019 
Reisedauer: 7 Tage
Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba
Land: Spanien / Mallorca

Trainer Bachata: Melissa Ortiz-Gomez
Trainer Kizomba: Daniel Schauenburg & Jasmin Gärtner

Kizomba stammt aus der Mischung von verschiedenen AfroTänzen aus Angola und den Kapverden und ist nicht nur ein Tanz, sondern auch ein sehr genussvoller Musikstil. Ende der Neunziger kam dieser nach Portugal und wurde langsam verbreitet durch ganz Europa und heutzutage wird er in der ganzen Welt getanzt. Dieser elegante Tanz ist definiert durch die Harmonie und „Connection“ zum Tanzpartner im Einklang mit wunderschöner Musik. Ein Tanz, den man ausprobieren sollte, allerdings mit hoher Suchtgefahr!

Preise:

545,- € pro Person im Super Spar Angebot*
575,- € bei Frühbucherrabatt*
615,- € pro Person (Preis bei Buchung ab 01.01.2019)

*Super Spar Preis bis 15.12.18 – bei Frühbucher & Sofortüberweisung bis 27.12.18)*
bei Buchung bis 30.09.18 zusätzlich pro Person geschenkt:
– 1 Poloshirt oder 1 Tank Top (30,- €)
– 1 Basecap (15,- €)
– 10,- € für kostenlosen Erlebnisausflug nach Arta am Di, 18.06.19
= 55,- € zusätzlich pro Person gespart = 490,- € Netto*

*Frühbucherrabatt bis 31.12.2018
bei Buchung bis 30.09.18 zusätzlich ein Poloshirt oder Tank Top pro Person im Wert von 30,- € geschenkt*

Zusatzwoche: 
West Coast Swing Tanzreise
 (01.06. – 07.06.2019)
585,- € pro Person (Preis bei Buchung ab 01.01.2019)* 
555,- € pro Person (Frühbucher Rabatt bis 31.12.18)*
*siehe AGB

Kombi Bachata & Kizomba Workshops
nur 80,- € Aufpreis pro Person

 

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 25.05.2019 und Hotel – Flughafen am 31.05.2019* 
  • Workshop: 5 Tage mit über 14 Stunden Bachata oder Kizomba Unterricht, zuzüglich ca. 8 Übungsstunden plus 4 Tanz- und Übungsabende = garantierte 30 Stunden tanzen
  • Tolle und lockere Kennenlern- Party
  • Bei Buchung bis 30.09.18 im Super Spar Preis: 1 Poloshirt / Tank Top, 1 Basecap und 1 Ausflug pro Person kostenlos dazu = 55,- € Ersparnis*
  • Bei Buchung bis 30.09.18 im Frühbucherrabatt 1 Poloshirt / Tank Top gratis dazu = 30,- € Ersparnis*
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Tänzen: Bachata & Kizomba: 80,- € pro Person Aufpreis*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 70,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba* 

*siehe AGB

Das Programm:Bachata & Kizomba Tanzreise

Samstag, 25. Mai

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc.
  • 21:00 Uhr – 22:00 Uhr – Bachata Warm-Up Workshop – 1 Std.
  • 22:00 Uhr – 23:00 Uhr – Kizomba Warm-Up Workshop – 1 Std.
  • 23:00 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle Bachata & Kizomba Kennenlern- Party in unserer Tanzbar

Sonntag, 26. Mai

  • 08:00 Uhr – 08:30 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 10:30 UhrBachata Workshop – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 12:30 Uhr Kizomba Workshop – 1,5 Std.
  • 13:00 Uhr – 17:00 Uhr – 1. Erlebnisausflug: Buggy-Fun-Tour durch Mallorca (ca. 70,- € pro Person)
  • 17:00 Uhr – 18:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Kizomba & Bachata – Tanzsaal = 1 Std.
  • 18:00 Uhr – 19:30 Uhr – Bachata Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:30 Uhr – Kizomba Workshop – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Bachata & Kizomba Tanz- Übungsabend & Party Open Air im “La Santa”

Montag, 27. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 UhrKizomba Workshop – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr Bachata Workshop – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 16:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:00 Uhr – 15:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Kizomba & Bachata – Tanzsaal = 2 Std.
  • 15:30 Uhr – 17:00 Uhr – Kizomba Workshop – 1,5 Std.
  • 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Bachata Workshop – 1,5 Std.
  • 19:30 Uhr – 21:30 Uhr – Exclusiv-Event: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im Son Moll (25,- € pro Person)
  • 21:30 Uhr – 00:30 Uhr – Bachata & Kizomba Tanz- Übungsabend & Party Open Air im “Son Moll” an der Promenade

Dienstag, 28. Mai

  • 08:00 Uhr – 08:30 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 14:00 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Kunsthandwerker Markt in Arta (10,- € pro Person)
  • 14:30 Uhr – 15:30 Uhr – Bachata Workshop – 1,0 Std.
  • 16:00 Uhr – 17:00 Uhr – Kizomba Workshop – 1,0 Std.
  • 17:00 Uhr – 18:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 17:00 Uhr – 18:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Kizomba & Bachata – Tanzsaal = 1 Std.
  • 18:00 Uhr – 19:30 Uhr – Bachata Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:30 Uhr – Kizomba Workshop – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Bachata & Kizomba Tanz- Übungsabend & Party Open Air im „Mosquito“ neben dem Hotel Clumba

Mittwoch, 29. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Bachata Workshop – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Kizomba Workshop – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:00 Uhr – 17:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden Kizomba & Bachata – Tanzsaal = 3 Std.
  • 14:00 Uhr – 16:30 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen von Mallorca essen
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Bachata Workshop – 1,5 Std.
  • 19:00 Uhr – 20:30 Uhr Kizomba Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Bachata & Kizomba Tanz- Übungsabend & Party in Cala Ratjada

Donnerstag, 30. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 11:00 Uhr – Kizomba Workshop – 2 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Gruppenfoto Bachata & Kizomba Tanzreise
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Bachata Workshop – 2 Std.
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Kizomba & Bachata – Tanzsaal = 1 Std.
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Katamaran-Party-Tour (55,- € pro Person incl. Essen & Getränke)
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große Bachata & Kizomba Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 31. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • GanztägigKoffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten