Line Dance Tanz- und Erlebnisreise Mallorca 2024

Ab Beginner mit Vorkenntnissen bis Intermediate

Samstag, 17. August – Freitag, 23. August 2024

Trainerin: Pia Blum

 

 

Zusatzformular “Flüge, Transfers & Zusatztage” ←

Zusatzformular “Ausflüge” (folgt) ←

Restplätze: 2 Teilnehmer

Einzelzimmer ausgebucht!

 

Preise:

  • Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 595,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.10.2023 & Sofortüberweisung innerhalb 10 Tage nach Buchungsbestätigung
  • Frühbucher-Preis: 650,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.12.2023
  • Normal-Preis: 695,- € pro Person
    bei Buchung ab 01.01.2024

Zusätzliche zweite und / oder dritte Tanzreise:

  • Frühbucher-Preis bis 31.12.2023: 650,- € pro Person
  • Normal-Preis ab 01.01.2024: 675,- € pro Person

 

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3-Sterne-Hotel Clumba im DZ mit HP#Workshops: 5 Tage mit ca.14 Stunden Line Dance Unterricht pro Gruppe für Gruppe H (Level 1 & Level 2) und Gruppe P (Level 3 & Level 4), plus 3-4 Line Dance Tanz-Übungsabende / Tanzpartys = garantierte 25 Stunden tanzen*
  • Tolle und lockere Kennenlern-Party
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Transfer-Service buchbar an den offiziellen und nicht offiziellen An- und Abreisetagen
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Gruppen: Gruppe H = Level 1 & Level 2 plus Gruppe P = Level 3 & Level 4: 100,- € Aufpreis pro Person*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 90,- € inkl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

 

Das Programm:

Samstag, 17. August

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc. in unserem Tanzsaal
  • 21:00 Uhr – 23:00 Uhr – Line Dance Warm-Up Workshop Gruppe H & Gruppe P – 2 Std.
  • 23:00 Uhr – 00:00 Uhr – Lockere Line Dance Kennenlern-Abend in unserem Tanzsaal

Sonntag, 18. August

  • 08:00 Uhr – 09:30 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe P – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 14:00 Uhr – 16:00 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen von Cala Ratjada essen
  • 13:00 Uhr – 17:00 Uhr Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe P– 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 21:30 Uhr – 00:00 Uhr – Line Dance Party Open-Air an der Poolbar

Montag, 19. August

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 15:00 Uhr1. Erlebnisausflug: Traumstand Playa del Muro incl. 1 Std. Line Dance Fun Workshop
  • 10:00 Uhr – 16:00 Uhr Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 16:00 Uhr – 17:00 Uhr – Gemeinsames Kennlern- Treffen mit dem Reiseleiter am Pool
  • 17:00 Uhr – 19:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe H – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 22:00 UhrLine Dance Workshop Gruppe P – 2 Std.
  • 22:00 Uhr – 00:00 Uhr – Dance Party Open-Air im König Garten

Dienstag, 20. August

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 13:30 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Kunsthandwerkermarkt Arta
  • 10:00 Uhr – 16:00 Uhr Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 18:00 Uhr – 19:30 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe P – 1,5 Std.
  • 20:00 Uhr – 22:30 Uhr – Exklusiv-Event: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im Son Moll
  • 22:30 Uhr – 23:30 Uhr – Line Dance Tanz-Party Open-Air im Son Moll

Mittwoch, 21 August

  • 08:00 Uhr – 09:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe P – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe P – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:00 UhrLine Dance Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 21:00 Uhr – 00:00 Uhr – Line Dance Open-Air Party mit Live Musik / DJ am Pool

Donnerstag, 22. August

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe P – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Line Dance Gruppenfoto
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Line Dance Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:00 Uhr – 18:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Halbtagestour zur Halbinsel Formentor mit Bus und Schiff
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 21:30 Uhr – 00:00 Uhr – Große Line Dance Abschlussparty Open-Air an der Poolbar

Freitag, 23. August

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug Änderungen vorbehalten
Zurück