Disco Chart Tanzreise Mallorca 2019

Leicht Fortgeschrittene bis Profis

Programm – Preise – Infos als PDF

Datum: Sa., 31. August – Fr., 06. Sept. 2019
Reisedauer: 7 Tage
Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca

Trainer: Mario Dressler & Jutta Bröcker
Veranstalter: Dance Dates

Preise:

575,- € pro Person im Super Spar Angebot*
605,- € bei Frühbucherrabatt*
645,- € pro Person (Preis bei Buchung ab 01.01.2019)

*Super Spar Preis bis 15.12.18 – bei Frühbucher & Sofortüberweisung bis 27.12.18)*
bei Buchung bis 30.09.18 zusätzlich pro Person geschenkt:
– 1 Poloshirt oder 1 Tank Top (30,- €)
– 1 Basecap (15,- €)
– 10,- € für kostenlosen Erlebnisausflug nach Arta am Di, 03.09.19
= 55,- € zusätzlich pro Person gespart = 520,- € Netto*

*Frühbucherrabatt bis 31.12.2018
bei Buchung bis 30.09.18 zusätzlich ein Poloshirt oder Tank Top pro Person im Wert von 30,- € geschenkt*

Zusatzwoche: 
Disco Fox meets Latin Tanzreise (Sa., 07.09.- Fr., 13.09.2019)
615,- € pro Person (Preis bei Buchung ab 01.01.2019)*
585,- € pro Person (Frühbucher Rabatt bis 31.12.18)*
*siehe AGB

 

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3 Sterne Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Transfers Flughafen – Hotel am 31.08.2019 und Hotel – Flughafen am 06.09.2019*
  • Workshop: 5 Tage mit ca. 15 Stunden Disco Chart Unterricht für Fortgeschrittene & Hobbytänzer, zuzüglich ca. 10 Übungsstunden plus 3 Tanz- und Übungsabende = garantierte 30 Stunden tanzen
  • Tolle und lockere Kennenlern-Party
  • Bei Buchung bis 30.09.18 im SuperSparPreis: 1 Poloshirt / Tank Top, 1 Basecap und 1 Ausflug pro Person kostenlos dazu = 55,- € Ersparnis*
  • Bei Buchung bis 30.09.18 im Frühbucherrabatt 1 Poloshirt / Tank Top gratis dazu = 30,- € Ersparnis*
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage – zusätzlich pro Tag und Person 80,- € incl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

Das Programm: – Disco Chart Tanzreise 31. August bis 06. September 2019

Samstag, 31. August

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc.
  • 21:00 Uhr – 22:00 Uhr – Disco Chart Warm-Up Workshop – 1 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere & tolle Disco Chart Kennenlern- Party in unserer Tanzbar

Sonntag, 01. September

  • 08:00 Uhr – 08:30 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 17:00 Uhr – 1. Erlebnisausflug: Cabrio-Party-Bus nach Alcudia Wochenmarkt – Formentor & Bootstour (35,- € p.P.)
  • 17:00 Uhr – 18:00 Uhr – Happy Hour an der Pool Bar
  • 17:00 Uhr – 18:00 Uhr – Tanz Übungsstunden – Tanzsaal = 1 Std.
  • 18:00 Uhr – 20:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 21:30 Uhr – 01:00 Uhr – Tanz- Übungsabend & Disco Chart Party Open Air im “König Garten”

Montag, 02. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 12:00 UhrDisco Chart Workshop – 2 Std.
  • 12:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 12:00 Uhr – 17:00 Uhr – Tanz Übungsstunden – Tanzsaal = 5 Std.
  • 17:00 Uhr – 19:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 19:30 Uhr – 21:30 Uhr – ExclusivEvent: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im „Son Moll“ (28,- € pro Person)
  • 21:30 Uhr – 00:30 Uhr – Tanz- Übungsabend & Disco Chart Party Open Air im Son Moll”

Dienstag, 03. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 14:00 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Kunsthandwerkermarkt in Arta (10,- € pro Person)
  • 14:00 Uhr – 17:00 Uhr – Tanz Übungsstunden – Tanzsaal = 3 Std.
  • 17:30 Uhr – 19:30 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 21:30 Uhr – 01:00 Uhr – Tanz- Übungsabend & Disco Chart Party Open Air im ”Mosquito”

Mittwoch, 04. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 12:00 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 12:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 12:00 Uhr – 14:00 Uhr – Tanz Übungsstunden – Tanzsaal = 2 Std.
  • 14:00 Uhr – 16:30 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen von Mallorca essen
  • 17:30 Uhr – 19:30 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 21:30 Uhr – 01:00 Uhr – Tanz- Übungsabend & Disco Chart Party Open Air im “La Santa”

Donnerstag, 05. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 10:30 Uhr – Gruppenfoto Disco Fox Tanzreise
  • 10:30 Uhr – 12:30 Uhr – Disco Chart Workshop – 2 Std.
  • 13:00 Uhr – 19:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Ausflug: Buggy-Fun-Tour durch Mallorca (ca. 70,- € pro Person)
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 21:30 Uhr – 01:00 Uhr – Große Disco Chart Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 06. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • GanztägigKoffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten