Disco-Fox Tanz- & Erlebnisreise Mallorca 2023

Leicht Fortgeschrittene bis Profis

Samstag, 27. Mai – Freitag, 02. Juni 2023

Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca

Trainer: Mario Spindler & Stefanie Langer

 

Preise:

  • Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 575,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.10.2022 & Sofortüberweisung innerhalb 10 Tage nach Buchungsbestätigung
  • Frühbucher-Preis: 625,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.12.2022
  • Normal-Preis: 675,- € pro Person
    bei Buchung ab 01.01.2023

Zusätzliche zweite und / oder dritte Tanzreise:

  • Frühbucher-Preis bis 31.12.2022: 625,- € pro Person
  • Normal-Preis ab 01.01.2023: 650,- € pro Person

 

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3-Sterne-Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Vergünstigte Transfers Flughafen – Hotel am 27.05.2023 und Hotel – Flughafen am 02.06.2023*
  • Workshops: 5 Tage mit ca. 15 Stunden Disco-Fox Unterricht pro Gruppe für Freizeittänzer & Fortgeschrittene & Hobbytänzer (H) bis Profis & Turniertänze (P), zuzüglich ca. 10 Disco-Fox
  • Übungsstunden & 4 Disco-Fox Tanz- Übungsabende = garantierte 35 Stunden tanzen*
  • Tolle Kennenlern-Party
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

 

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Vergünstigte Exklusiv-Transfers an den offiziellen An- und Abreisetagen
  • Transfer-Service buchbar an den nicht offiziellen An- und Abreisetagen
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Gruppen: Freizeittänzer & Fortgeschrittene & Hobbytänzer (H) und Profis & Turniertänze (P), 100€ Aufpreis pro Person*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 75€ inkl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

 *siehe AGB

 

Das Programm:

Samstag, 27. Mai

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc. in unserem Tanzsaal
  • 21:00 Uhr – 22:30 Uhr – Disco-Fox Sichtungsrunde & anschl. Disco-Fox “Warm-Up” der Gruppen H & P – 1,5 Std.
  • 22:30 Uhr – 00:30 Uhr – Lockere & tolle Disco-Fox Kennenlern-Party in unserem Tanzsaal

Sonntag, 28. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe P – 1,5 Std
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Chillen
  • 16:30 Uhr – 18:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe P– 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Disco-Fox Party Open-Air im “König Garten”

Montag, 29. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 15:00 Uhr – 1. Erlebnisausflug: Mountainbike Adventure Tour (60,- € pro Person)
  • 15:30 Uhr – 16:30 Uhr – Tanz- Übungsstunden Gruppe FH & Gruppe PT – Tanzsaal = 1 Std.
  • 16:30 Uhr – 18:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe PT– 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Disco-Fox Party Open-Air im ”La Santa“

Dienstag, 30. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 12:00 Uhr – Disco-Fox Workshop – Effektfiguren & Rueda am Pool – Gruppe H & Gruppe P – 2 Std. 
  • 12:00 Uhr – 13:00 Uhr – Beach-Party am Pool Hotel Clumba
  • 14:00 Uhr – 15:30 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen von Cala Ratjada essen
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe P – 1,5 Std.
  • 18:00 Uhr – 19:30 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 20:00 Uhr – 22:30 Uhr – Exklusiv-Event: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im Son Moll (35,- € pro Person)
  • 22:30 Uhr – 00:30 Uhr – Disco-Fox Party Open-Air im “Son Moll”

Mittwoch, 31. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 08:30 Uhr – 16:00 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Wochenmarkt Santani, Weiterfahrt nach Porto Christo, mit dem Glasbodenboot zurück nach Cala Ratjada (40,- € pro Person)
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe P – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 12:30 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe H – 1,5 Std.
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe P – 1,5 Std.
  • 21:30 Uhr – 02:30 Uhr – Disco-Fox Party Open-Air in Cala Ratjada

Donnerstag, 01. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 11:00 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe H – 2 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Gruppenfoto Disco-Fox Tanzreise
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Disco-Fox Workshop Gruppe P – 2 Std.
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Exklusive Katamaran-Party-Tour inkl. Essen & Getränke (60,- € pro Person)
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große Disco-Fox Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 02. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • Ganztägig – Koffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten

Zurück