Salsa & Bachata Tanz- & Erlebnisreise Mallorca 2023

Von ohne Vorkenntnisse – Profis

Samstag, 03. Juni – Freitag, 09. Juni 2023

Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca

Trainer Salsa: Melissa Ortiz-Gomez 

Trainer Bachata: Anna Horn

 

Preise:

  • Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 575,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.10.2022 & Sofortüberweisung innerhalb 10 Tage nach Buchungsbestätigung
  • Frühbucher-Preis: 625,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.12.2022
  • Normal-Preis: 675,- € pro Person
    bei Buchung ab 01.01.2023

Zusätzliche zweite und / oder dritte Tanzreise:

  • Frühbucher-Preis bis 31.12.2022: 625,- € pro Person
  • Normal-Preis ab 01.01.2023: 650,- € pro Person

 

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3-Sterne-Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Vergünstigte Transfers Flughafen – Hotel am 03.06.2023 und Hotel – Flughafen am 09.06.2023*
  • Workshops: 5 Tage mit jeweils 14 Stunden Bachata oder Salsa Unterricht, zuzüglich ca. 6 Übungsstunden &
  • 4 Bachata & Salsa Tanz-Übungsabende = garantierte 30 Stunden Bachata oder Salsa tanzen
  • Tolle und lockere Kennenlern-Party
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

 

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Vergünstigte Exklusiv-Transfers an den offiziellen An- und Abreisetagen
  • Transfer-Service buchbar an den nicht offiziellen An- und Abreisetagen
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Tänzen: Salsa & Bachata = 100€ Aufpreis pro Person*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 75€ inkl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

 

Das Programm:

Samstag, 03. Juni

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc. in unserem Tanzsaal
  • 21:00 Uhr – 22:00 Uhr – Bachata Warm-Up Workshop – 1 Std.
  • 22:15 Uhr – 23:15 Uhr – Salsa Warm-Up Workshop – 1 Std.
  • 23:15 Uhr – 01:00 Uhr – Coole Bachata & Salsa Kennenlern-Party in unserem Tanzsaal

Sonntag, 04. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 15:00 Uhr – 1. Erlebnisausflug: Busfahrt zum Traumstrand Playa de Muro & Workshop (15,- €)
  • 12:00 Uhr – 13:30 Uhr – Salsa & Bachata Fun-Workshop – On the Beach an der Playa de Muro – 1,5 Std. 
  • 15:00 Uhr – 16:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 16:30 Uhr – 18:30 Uhr – Bachata Workshop – 2 Std.
  • 19:30 Uhr – 21:30 Uhr – Salsa Workshop – 2 Std.
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Bachata & Salsa Party Open-Air im “La Santa”

Montag, 05. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Bachata Workshop – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Salsa Workshop – 1,5 Std.
  • 12:30 Uhr – 16:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Salsa Workshop – 1,5 Std.
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Bachata Workshop – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Bachata & Salsa Party Open-Air in Cala Ratjada

Dienstag, 06. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 15:00 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Mountainbike-Adventure-Tour (60,- € pro Person)
  • 15:00 Uhr – 16:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 17:00 Uhr – 19:00 Uhr – Bachata Workshop – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 22:00 Uhr – Salsa Workshop – 2 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Bachata & Salsa Party in Cala Ratjada

Mittwoch, 07. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Bachata Workshop – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Salsa Workshop – 1,5 Std.
  • 12:30 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:00 Uhr – 16:00 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen von Cala Ratjada essen
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – Bachata Workshop – 1,5 Std.
  • 18:00 Uhr – 19:30 Uhr – Salsa Workshop – 1,5 Std.
  • 20:00 Uhr – 22:30 Uhr – Exklusiv-Event: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im Son Moll (25,- € pro Person)
  • 23:00 Uhr – 00:30 Uhr – Bachata & Salsa Party im Son Moll

Donnerstag, 08. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 11:00 Uhr – Salsa Workshop – 2 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Gruppenfoto Bachata & Salsa Tanzreise
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Bachata Workshop – 2 Std.
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Katamaran-Party-Tour inkl. Essen & Getränke (55,- € pro Person)
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Bachata & Salsa Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 09. Juni

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • Ganztägig – Koffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten

Zurück