Salsa Cuban & Rueda plus Kizomba Tanz- & Erlebnisreise Mallorca 2023

Leicht Fortgeschrittene bis Profis

Samstag, 02. September – Freitag, 08. September 2023

Trainer Salsa & Rueda: Samuel Kramer & Lisa Vogler

Trainer Kizomba: Daniel Schauenburg & Natali Chara

 

Preise:

  • Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 575,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.10.2022 & Sofortüberweisung innerhalb 10 Tage nach Buchungsbestätigung
  • Frühbucher-Preis: 625,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.12.2022
  • Normal-Preis: 675,- € pro Person
    bei Buchung ab 01.01.2023

Zusätzliche zweite und / oder dritte Tanzreise:

  • Frühbucher-Preis bis 31.12.2022: 625,- € pro Person
  • Normal-Preis ab 01.01.2023: 650,- € pro Person

 

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3-Sterne-Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Vergünstigte Transfers Flughafen – Hotel am 02.09.2023 und Hotel – Flughafen am 08.09.2023*
  • Workshops: 5 Tage mit jeweils ca. 14 Stunden Salsa Cuban & Rueda oder Kizomba Unterricht, zuzüglich ca. 6 Salsa Cuban & Rueda oder Kizomba Übungsstunden & 4 Salsa Cuban & Rueda oder Kizomba Tanz-Partys = garantierte 30 Stunden tanzen*
  • Lockere Kennenlern-Party
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

 

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Vergünstigte Exklusiv-Transfers an den offiziellen An- und Abreisetagen
  • Transfer-Service buchbar an den nicht offiziellen An- und Abreisetagen
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Tänzen: Salsa Cuban & Rueda plus Kizomba: 100€ Aufpreis pro Person*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 85€ inkl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*

*siehe AGB

 

 

Das Programm:

Samstag, 02. September

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc. in unserem Tanzsaal
  • 21:00 Uhr – 22:00 Uhr – Kizomba Warm-Up Workshop – 1 Std.
  • 22:15 Uhr – 23:15 Uhr – Salsa Cuban & Rueda Warm-Up Workshop – 1 Std.
  • 23:15 Uhr – 00:30 Uhr – Lockere Salsa Cuban & Rueda & Kizomba Kennenlern-Party in unserem Tanzsaal

Sonntag, 03. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Kizomba Workshop – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Salsa Cuban & Rueda Workshop – 1,5 Std.
  • 11:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:00 Uhr – 16:00 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen von Cala Ratjada essen
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – Kizomba Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:00 Uhr – Salsa Cuban & Rueda Workshop – 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Salsa Cuban & Rueda & Kizomba Party Open-Air im “La Santa”

Montag, 04. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 15:00 Uhr – 1. Erlebnisausflug: Kajak-Adventure-Tour inkl. Klippenspringen, Höhlenerkundung, Picknick
  • 10:00 Uhr – 16:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 16:30 Uhr – 18:30 Uhr – Salsa Cuban & Rueda Workshop – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:30 Uhr – Kizomba Workshop – 2 Std.
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Salsa Cuban & Rueda & Kizomba Party Open-Air in der “Marea Cocktail Bar” an der Promenade

Dienstag, 05. September

  • 07:30 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 11:00 Uhr – Salsa Cuban & Rueda Workshop Open-Air am Pool – 1,5 Std.
  • 11:30 Uhr – 13:00 Uhr – Kizomba Workshop Open-Air am Pool – 1,5 Std.
  • 13:00 Uhr – 17:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – Kizomba Workshop – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 19:30 Uhr – Abendessen
  • 18:00 Uhr – 19:30 Uhr – Salsa Cuban & Rueda Workshop – 1,5 Std.
  • 19:30 Uhr – 22:30 Uhr – Exklusiv-Event: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im „Son Moll“ (25,- € pro Person)
  • 22:30 Uhr – 00:30 Uhr – Salsa Cuban & Rueda & Kizomba Party Open-Air im “Son Moll”

Mittwoch, 06. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:30 Uhr – 15:30 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Wochenmarkt Santanyi, anschl. Traumstrand Playa de S’Amarador
    Inklusive 1 Std. Salsa & Kizomba Workshop (20,- € pro Person)
  • 12:00 Uhr – 16:00 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 16:30 Uhr – 18:30 Uhr – Salsa Cuban & Rueda Workshop – 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 19:30 Uhr – 21:30 Uhr – Kizomba Workshop– 2 Std.
  • 21:30 Uhr – 00:30 Uhr – Salsa Cuban & Rueda & Kizomba Party Open-Air mit Live-Musik in der Poolbar

Donnerstag, 07. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 11:00 Uhr – Salsa Cuban & Rueda Workshop – 2 Std.
  • 11:00 Uhr – 11:30 Uhr – Gruppenfoto Salsa & Kizomba Tanzreise
  • 11:30 Uhr – 13:30 Uhr – Kizomba Workshop – 2 Std.
  • 13:30 Uhr – 14:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Katamaran-Party-Tour inkl. Essen & Getränke (55,- € pro Person)
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große Salsa Cuban & Rueda & Kizomba Abschlussparty in der Poolbar

Freitag, 08. September

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • Ganztägig – Koffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten

Zurück