West Coast Swing Tanz- & Erlebnisreise Mallorca 2023

Leicht Fortgeschrittene bis Profis

Samstag, 20. Mai – Freitag, 26. Mai 2023

Ort: Cala Ratjada / Hotel Clumba – Land: Spanien / Mallorca

Trainer: Florian Simon & Stella Maria Schletterer

 

Preise:

  • Super-Spar-Angebot mit Frühbucher: 575,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.10.2022 & Sofortüberweisung innerhalb 10 Tage nach Buchungsbestätigung
  • Frühbucher-Preis: 625,- € pro Person
    bei Buchung bis 31.12.2022
  • Normal-Preis: 675,- € pro Person
    bei Buchung ab 01.01.2023

Zusätzliche zweite und / oder dritte Tanzreise:

  • Frühbucher-Preis bis 31.12.2022: 625,- € pro Person
  • Normal-Preis ab 01.01.2023: 650,- € pro Person

 

Leistungen:

  • 6 Übernachtungen im 3-Sterne-Hotel Clumba im DZ mit HP
  • Vergünstigte Transfers Flughafen – Hotel am 20.05.2023 und Hotel – Flughafen am 26.05.2023*
  • Workshops: 5 Tage mit ca. 14 Stunden WCS Unterricht pro Gruppe für Gruppe H mit Level 1 & Level 2 bis Gruppe P mit Level 3 & Level 4, zuzüglich ca. 10 WCS Übungsstunden & 4 WCS
  • Tanz- Übungsabende = garantierte 35 Stunden tanzen*
  • Tolle Kennenlern-Party
  • Große Pool-Abschlussparty
  • Persönliche Betreuung und Organisation vor Ort durch die Reiseleitung

 

Nicht im Preis enthalten:

  • Hin- und Rückflug nach und von Palma de Mallorca
  • Vergünstigte Exklusiv-Transfers an den offiziellen An- und Abreisetagen
  • Transfer-Service buchbar an den nicht offiziellen An- und Abreisetagen
  • Zuschläge für EZ, Meerblick, Superior, etc.*
  • Weitere unvergessliche Erlebnisausflüge mit Reiseleitung optional buchbar
  • Eintrittsgelder bei Besichtigungen oder Veranstaltungen*
  • Workshops in 2 Gruppen: Level 1 & Level 2 plus Level 3 & Level 4: 100€ Aufpreis pro Person*
  • Auf Wunsch Verlängerungstage: pro Tag und Person 75€ inkl. Übernachtung mit HP im Hotel Clumba*
     

*siehe AGB

 

Das Programm:

Samstag, 20. Mai

  • Ganztags – Anreise und Transfers vom Flughafen
  • Anschließend – „Check-in“ im Hotel und der Zimmer
  • 09:00 Uhr – 14:00 Uhr – Wochenmarkt in Cala Ratjada
  • 09:00 Uhr – 18:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 18:30 Uhr – 20:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:00 Uhr – Begrüßung, Infos, Ablauf etc. in unserem Tanzsaal
  • 21:00 Uhr – 23:00 Uhr – West Coast Swing Warm-Up Workshop Gruppen @ All = 2 Std.
  • 23:00 Uhr – 01:00 Uhr – Lockere West Coast Swing Kennenlern-Party in unserem Tanzsaal

Sonntag, 21. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 12:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe @ All – 2 Std.
  • 12:00 Uhr – 16:00 Uhr – West Coast Swing Tanz-Übungsstunden @ All – Tanzsaal = 3 Std.
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe P = Level 3-4 – 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe H = Level 1-2 – 1,5 Std.
  • 21:30 Uhr – 23:30 Uhr – West Coast Swing Tanzparty im Tanzsaal Hotel Clumba

Montag, 22. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – 1. Erlebnisausflug: Stand-Up Paddle (40,- € pro Person)
  • 10:30 Uhr – 12:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppen H & P @ All = 2 Std.
  • 14:00 Uhr – 15:30 Uhr – Im „König Garten“ den leckersten Erdbeerkuchen von Cala Ratjada essen
  • 12:00 Uhr – 17:00 Uhr – Tanz- Übungsstunden @ All – Tanzsaal = 5 Std.
  • 17:00 Uhr – 18:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe H = Level 1-2 = 1,5 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 21:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe P = Level 3-4 = 1,5 Std.
  • 22:00 Uhr – 00:30 Uhr – West Coast Swing Tanzparty im Tanzsaal Hotel Clumba

Dienstag, 23. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 12:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppen H & P @ All = 2 Std.
  • 12:00 Uhr – 16:30 Uhr – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • 12:00 Uhr – 16:00 Uhr – West Coast Swing Tanz-Übungsstunden @ All – Tanzsaal = 4 Std.
  • 16:00 Uhr – 17:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe P = Level 3-4 = 1,5 Std.
  • 18:00 Uhr – 19:30 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe H = Level 1-2 = 1,5 Std.
  • 20:00 Uhr – 23:00 Uhr – Exklusiv-Event: „Flying Tapas“ Essen auf „Wolke 7“ im Son Moll (35,- € pro Person)
  • 23:00 Uhr – 00:30 Uhr – West Coast Swing Tanzparty im Tanzsaal Hotel Clumba

Mittwoch, 24. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 09:00 Uhr – 16:00 Uhr – 2. Erlebnisausflug: Wochenmarkt Sineu, anschl. zum Lammschulter Essen im historischen und urigen Bauernhof nach Es Verger / Alaro (25,- € pro Person)
  • 17:00 Uhr – 18:00 Uhr – West Coast Swing Tanz- Übungsstunden @ All – Tanzsaal = 1 Std.
  • 17:00 Uhr – 19:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe H = Level 1-2 = 2 Std.
  • 18:30 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 20:00 Uhr – 22:00 Uhr – West Coast Swing Workshop Gruppe P= Level 3-4 = 2 Std.
  • 22:00 Uhr – 00:30 Uhr – West Coast Swing Tanzparty Open-Air an der Poolbar

Donnerstag, 25. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • 10:00 Uhr – 11:30 Uhr – West Coast Swing Workshop @ All – Gruppe H & Gruppe P – 1,5 Std. 
  • 11:30 Uhr – 12:00 Uhr – West Coast Swing Gruppenfoto
  • 12:00 Uhr – 13:30 Uhr – West Coast Swing Workshop @ All – Gruppe H & Gruppe P – 1,5 Std. 
  • 14:30 Uhr – 19:00 Uhr – 3. Erlebnisausflug: Katamaran-Party-Tour inkl. Essen & Getränke (60,- € pro Person)
  • 19:00 Uhr – 21:00 Uhr – Abendessen
  • 22:00 Uhr – 01:00 Uhr – Große West Coast Swing Abschlussparty an der Poolbar

Freitag, 26. Mai

  • 08:00 Uhr – 10:00 Uhr – Frühstück
  • Tagsüber – Freizeit: Sonne – Strand – Shoppen – Chillen
  • Ganztägig – Koffer packen – Time to say Goodbye
  • Ganztägig – Check-out im Hotel
  • Ganztägig – Transfers zum Flughafen & Rückflug

Änderungen vorbehalten

Zurück